Propiedades de María Elena Aveiga

Teléfono de contácto

+524499116448

Mail de contacto

m.ave@iadmexico.mx

Terreno en Venta en Santa Ana Tlachihualpa, Temascalapa, México

Terreno en Venta - Santa Ana Tlachiahualpa, Temascalapa Edo. de México - Ideal para Inversión.

Venta $35,623,000 MXN

México, Temascalapa, Santa Ana Tlachihualpa

Mapa de ubicación
Haz clic para explorar el mapa

Especificaciones

0
Recámaras-Cuartos
0
Baños
0
Medios baños
0
Prkg
0
M² Construcción
101780
M² Terreno
0
Años de Antigüedad

¡Atención inversionistas! Se pone a la venta un terreno con uso de suelo habitacional y comercial en la privilegiada zona de Santa Ana Tlachiahualpa, Temascalapa, México, este terreno ofrece una excelente oportunidad para desarrollar un proyecto inmobiliario a medida en una de las zonas de crecimiento en la región.

Con gran potencial de desarrollo en Temascalapa, Edo. Méx. El terreno cuenta con una superficie amplia y plana, lo que facilita cualquier tipo de construcción inmediata, ya sea para uso residencial, agrícola o comercial.

Ideal para aquellos que buscan vivir en un entorno apacible y rodeado de la naturaleza. A pocos minutos de distancia se pueden encontrar diversas zonas de interés, como el Parque Temascalapa y el restaurante El Ranchito.

Características principales:

Ubicación: Santa Ana Tlachiahualpa, Temascalapa Edo México

Superficie: (101,780 m2).

Vistas: Panorámicas alrededores.

Documentación: (Propiedad Privada).

Ventajas: Zona de crecimiento habitacional con cercanía estratégica a nuevos proyectos de infraestructura en la región norte del Estado de México.

NOTA: Se realizo un avaluó comercial en Noviembre del 2022 con un valor total de $45,089,000 precio por m2 de $443 el precio PROMOCIONAL que se esta manejando es de $350 el m2 quedando un total de $35,623,000¡

Recuerda que el precio final del inmueble puede variar de acuerdo a tu forma de pago y gastos notariales que se requieran, consulta los detalles con el asesor.
No. de propiedad: 292846

¿Cómo te gustaría ser contactado/a?

Al hacer clic en “Solicitar información” estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones" "de iad México.